В Уссурийске из-за ржавого противотанкового снаряда эвакуировали жилой дом

Найденный предмет пока не опознан - он сильно заржавел, никакой маркировки на нем не просматривается. Сейчас полицейские выясняют - каким образом снаряд оказался в непосредственной близости от жилого дома.

1365046969_AT-3A_Sagger_missile.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске возле дома по улице Ленинградской около 11 часов сегодня был найден предмет, похожий на противотанковый управляемый снаряд (ПТУРС), жильцы дома были немедленно эвакуированы - им разрешили взять только документы и теплые вещи.

Как сообщили ИА Приморье24 в УВД Уссурийска, найденный предмет пока не опознан - он сильно заржавел, никакой маркировки на нем не просматривается. Опасную находку изъяли военные саперы. Сейчас полицейские выясняют - каким образом снаряд оказался в непосредственной близости от жилого дома.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса

5348081590829441216.jpg

Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка

WhatsApp Image 2025-10-29 at 12.43.14.jpeg

Бывший гонщик и моряк из Владивостока снялся в сериале «Близкое счастье»

Производством сериала занимались KION и LOOKFILM совместно с турецкой киностудией BRAVO