Дети, пережившие туберкулез, дали "концерт надежды" во Владивостоке

Дети из туберкулезных диспансеров края устроили концерт в честь дня борьбы с туберкулёзом. Таким образом ребята показали, что больных всегда ждёт поддержка, а окружающие от них не отворачиваются. (ФОТО)

1363937367_7l5a7109.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время прошедшей сегодня акции «Вместе против туберкулёза. Всемирный день внимания» дети из тубдиспансеров и сотрудники волонтёрских организаций выступили с музыкальными номерами.

«Сегодняшняя акция посвящена тому, что 24 марта будет международный день борьбы с туберкулёзом», - рассказала специалист центра по подготовке волонтёров ВГУЭС Ксения Скробова. - «В концерте выступали и наши ребята, и ребята из реабилитационных центров. Они хотели показать собравшимся с диагнозом "туберкулез", что в нем нет ничего фатального, и никто от них не отворачивается. Ребята были очень удивлены, когда они увидели, что им предстоит выступать не для детей их возраста, а для студентов, что они будут показывать мастерство уже взрослым, то есть тем, кто может являться для них наставниками».

Пению и танцам детей научили в реабилитационных центрах. Там есть своя школа и преподаватели, которые после уроков занимаются с ними рисованием, танцами и вокалом, по программе арт-терапии. Также в эту программу входит празднико-терапия, сказко-терапия и игро-терапия – все эти виды психологической реабилитации с успехом применяются в Приморской детской краевой клинической туберкулёзной больнице.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны