Бесплатный СМС-сервис "развяжет руки" пассажирам автобусов Владивостока

С помощью мобильных телефонов можно будет поблагодарить водителя или указать на изъяны в его работе, узнать, когда подойдет ближайший автобус - и многое другое.

1363755072_img_1982.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время посещения городского Автоматизированного диспетчерского центра мэр Владивостока Игорь Пушкарев сообщил, что для удобства пассажиров вскоре начнет работать такая форма обратной связи, как СМС-информирование.

Суть новации заключается в том, что любой пассажир во Владивостоке, начиная с апреля, в любой момент сможет отправить касающееся качества обслуживания бесплатное СМС-сообщение в управление транспорта администрации города. Причем, можно будет не только пожаловаться, но и выразить благодарность водителям автобусов за хорошую работу.

По словам Игоря Пушкарева, которого сопровождали вице-мэр Роман Карманов и директор центра Олег Пискунов, в течение месяца планируется также запустить сервис, с помощью которого на мобильном телефоне можно будет посмотреть, когда именно автобус, в котором едет пассажир, прибудет к нужной ему остановке. Программа может учитывать даже время с учётом пробок.

Кроме того, Игорь Пушкарёв рассказал журналистом о возможности установки видеокамер внутри автобусов, что очень поможет в борьбе с криминалом. Благодаря такой мере видеоконтроля количество карманных краж и хулиганских потасовок в пассажирском транспорте Владивостока может существенно уменьшиться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны