Убийца Насти Луцишиной, скорее всего, психически здоров - эксперт

Напомним, что 29-летний житель Уссурийска признался в том, что, заманив 8-летнюю Настю Луцишину в машину и вывезя за город, пытался над ней надругаться. После этого, предположительно, и произошло убийство.

1361843923_psih.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обострение психического заболевания преступника не является причиной убийства Насти Луцишиной. В этом уверен председатель Приморского краевого общества психиатров Александр Коломиец. Скорее всего, на преступление жителя Уссурийска толкнул страх опознания и последующего наказания за содеянное.

"Именно страх, что о совершенном акте насилия станет известно толкает насильников на убийство своей жертвы, – объясняет Александр Коломиец. – Но это не психическое заболевание".

Как утверждает психиатр, говорить о том, что на убийство ребенка способен только психически нездоровый человек – неверно. Тем более, пока не проведена соответствующая экспертиза. Наличие ножа в машине задержанного также не свидетельствует о намерении совершить убийство.

"Если человек возит с собой нож, то он либо боится кого-то, либо намерен этим ножом, что-то - утверждает психиатр. - Я, например, в машине держу нож, что открыть консервы или нарезать колбасу. Но я же не убиваю людей".

Напомним, что 29-летний житель Уссурийска признался в том, что, заманив 8-летнюю Настю Луцишину в машину и вывезя за город, пытался над ней надругаться, но не смог. После этого, предположительно, и произошло убийство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны