Лже-филиал "Окон Роста" и загадочный Лазарь Рубинштейн "кинули" десятки приморцев

Мошенники, работающие под известным российским брендом производителей пластиковых стеклопакетов, «обчистили» карманы десятков приморцев. 

1360546578_rubinshteyn.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Уже неделю в полицию поступают обращения о мошеннических действиях со стороны филиала компании «Окна Роста», работающего во Владивостоке. Десятки людей не могут вернуть свои деньги или хотя бы найти представителей компании. Офисы филиала закрыты, телефоны операторов и менеджеров отключены.  Уже известно, что компания задолжала своим клиентам заказов на сумму больше миллиона рублей. 

Как пишут в сети интернет обманутые клиенты, мошенники с начала года не установили ни одного окна, зато, пользуясь новогодними акциями, собрали деньги почти с сотни клиентов. После этого просто перестали отвечать на звонки и закрыли все свои офисы. 

Консультант в филиале «Окна Роста», расположенном в Хабаровске, на вопрос корреспондента ИА Приморья24 о приморском представительстве компании ответил, что такого не существует. Нет Приморья и в размещенном на официальном сайте списке регионов, где расположены филиалы настоящих компаний, работающих под брендом «Окна Роста». Не зарегистрирован владивостокский отдел и в налоговой. Зато на всех договорах в графе название фирмы стоит ИП Рубинштейн, с указанным в документах владельцем Рубинштейном Лазарем Семёновичем. Правда, и с ним связаться никто не может. Клиенты предполагают, что имя владельца фальшивое. 

«Я пытался выяснить, где зарегистрирован или проживает этот господин Рубинштейн, – рассказывает Константин, один из обманутых клиентов. – Но узнать это невозможно. Вполне вероятно, что такого человека нет вообще. А он и его компания должны мне вернуть 180 тысяч рублей». 

На данный момент полиция проводит проверку поступивших к ним обращений. Если действия компании признают мошенническими,  будет возбуждено уголовное дело.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны