Сегодня во Владивостоке начали восстановление трамвайных путей

Разрушенную Примводоканалом трамвайную ветку городское предприятие "Электрический транспорт" вынуждено восстанавливать своими силами. От Школьной до трамвайного депо движение откроется уже к маю, а от депо до Сахалинской - в начале сентября.

1360296003_829964_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в районе остановки Школьной началось восстановление трамвайных путей. Планируется, что отреставрированная линия, как и раньше, будет проходить по улице Борисенко до Сахалинской."До начала ремонтных работ мы реставрировали старые рельсы и собирали шпалы в разных районах города и края, – рассказал корреспонденту ИА Приморье24 главный инженер ОАО "Электрический транспорт" Александр Будюк. – Основной заказ сделали в европейской части России. Сейчас 10 вагонов со шпалами подходят к Хабаровску. Ожидаем, что первый из них будет во Владивостоке уже на следующей неделе".Проведению ремонтных работ не помешали морозы и то, что грунт еще мерзлый."Уже известен примерный срок окончания работ. Первую очередь, от района Школьной до трамвайного депо планируется запустить к маю. А вторую очередь, от депо до улицы Сахалинской, закончим к концу августа или в начале сентября", – отметил Александр Будюк.Напомним, что трамваи перестали ходить до улицы Сахалинской в июне 2011 года, когда "Примводоканал" начал прокладку системы водоснабжения и канализации на Борисенко.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей