Участники "Народной рыбалки" во Владивостоке готовились к ней несколько месяцев

Опытные рыбаки заранее заготовили снасти, подходящие именно для этой владивостокской бухты. "Народная рыбалка"-2013 с "АиФ-Приморье" продолжается!

1359161246_rybalka_zima.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В бухте Новик дан старт большой рыбалке: более 250 рыбаков вышли на лед, приступив к ловле.

Как сообщил собкорр агентства с места событий, перед официальным началом главный судья соревнований доходчиво объяснил, что сжульничать не получится ни у кого. Главный приз от мэра Владивостока Игоря Пушкарёва - сертификат на 50 тысяч рублей в магазине рыбацкого снаряжения - достанется только тому, кто действительно достоин победы.

Правила "Народной рыбалки" просты: для победы за несколько часов рыбаки должны "поднять" самый большой улов. При этом на каждого выделяется не более пяти лунок, в любом месте - в зависимости от предпочтений. По словам нашего корреспондента, несмотря на это, участники предпочли не разбредаться по льду, а сгруппироваться на одной территории.

"Мы готовились к соревнованиям два месяца, наиболее оптимально подобрали снасти к этой акватории, - рассказал рыбак из команды "Рога и копыта". - Надеемся, что сможем поймать достаточно рыбы, чтобы занять хотя бы одно из призовых мест".

Добавим, что безопасность участников обеспечивают сотрудники МЧС и полиции, для рыбаков установлены палатки, в которых можно согреться. Главный информационный партнер фестиваля - "Аргументы и Факты - Приморье".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей