Приморские картингисты открыли сезон во Владивостоке

После соревнований мотогонщиков трассу на озере Юность изменили, чтобы она стала более похожа на настоящий гоночный трек. (ФОТО)

1358656236_p2210154.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На озере Юность стартовал первый в этом году турнир по картингу на льду. Ровно неделю назад трассу «обкатали» мотогонщики и теперь настала очередь картингистов помериться скоростью на крутых поворотах.

«Здесь у нас собрался практически весь Приморский край, — рассказал председатель федерации картинга Владивостока Геннадий Иванцов. — Участники приехали почти со всех уголков края, здесь Владивосток, Артём, Лесозаводск, Дальнереченск, Уссурийск, Находка. Самый молодой спортсмен у нас Андрей Верин, ему около шести лет, а самый старший - Владимир Андропов, которому 55 лет, он из команды «Турбина» Владивостока. До этих соревнований проводился кубок Дальнего Востока в Хабаровске. Наши спортсмены из Лесозаводска выиграли первое место. И в сегодняшней гонке пока лидируют участники из Лесозаводска».

После соревнований мотогонщиков трассу на озере Юность пришлось немного изменить. Раньше она была более длинная и извилистая, а для картинга её сделали более похожей на настоящий гоночный трэк. Форма трассы — овал, здесь всего четыре левых поворота.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jkifdswtaoou5u6yc7v2uqha7ri3wy28.jpg

На острове Русском объявлен аукцион на туристический проект комплексного развития территории

Согласно условиям аукциона, данный участок предназначен для строительства гостиницы, оздоровительного центра, объектов туристической и торговой инфраструктуры

p9gvk0bnhz0ihpwn5yqcavl61a1azvvb.jpeg

Во Владивостоке подвели итоги минтаевой путины и обсудили прогнозы по лососю

Глава Росрыболовства отметил, что в прошлом году был установлен рекорд по вылову минтая — 2,2 миллиона тонн

a19t5t1algarj0v1urh1jp6l9esawix3.jpg

Приморье стало лидером ДФО по комплексному развитию территорий

Аналитики Восточного центра государственного планирования фиксируют смену фазы девелоперского цикла в ДФО