Взрыв джипа во Владивостоке: эксперты устанавливают тип взрывчатки

Как удалось выяснить корреспонденту ИА Приморье24, внедорожник пострадал из-за взрывного устройства, которое, по предварительной версии следователей, было заложено под днищем автомобиля.

1357457722_pabl2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как удалось выяснить корреспонденту ИА Приморье24, внедорожник пострадал из-за взрывного устройства, которое, по предварительной версии следователей, было заложено под днищем автомобиля.

Подробности о том, какой именно тип взрывчатки был задействован станут известны предположительно завтра, после того как закончат свою работу эксперты-взрывотехники. Предварительная следственная проверка по словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморскому края Авроры Римской, пока не завершена и уголовное дело по факту взрыва джипа еще не возбуждалось.

Напомним, что внедорожник Toyota Land Cruiser взорвался сегодня в центре Владивостока, напротив магазина "Престиж", расположенного по Алеутской, 52, около 14.40. Водитель получил множественные травмы и был доставлен в больницу. Его состояние по-прежнему неизвестно.  Имя пострадавшего в интересах следствия также не разглашается. Кроме него пострадала продавщица магазина по имени Наталья, а в близлежащих зданиях были выбиты стекла.

На месте происшествия работали сотрудники силовых структур, органов правопорядка, бригады "скорой помощи" и пожарные наряды. На некоторое время движение по Алеутской было полностью перекрыто.

Отметим, что сетевая общественность практически моментально принялась выдвигать собственные версии ЧП. В основном они сводятся к взорвавшемуся баллону "газифицированного" "круизера", который также расположен под днищем. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов