Многострадальный крест вернется на купол Покровского собора во Владивостоке

Подветренная сторона храма страдает от ветра далеко не первый раз. В ближайшее время ремонт будет завершён и верующие вновь увидят крест на одном из куполов собора. (ФОТО)

1356416820_p1260016.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крест на одном из куполов Покровского кафедрального собора восстановят, самое позднее, к Рождеству.

Напомним, в конце октября из-за сильного ветра на одном из куполов Покровского кафедрального собора покосился крест. Уже в середине ноября, перед большим снегопадом, его сняли  - чтобы начать ремонт. В прошлом у многострадального креста уже был такой же эпизод - к владивостокской погоде он оказался не готов.

Благочинный владивостокского округа епархии, отец Дмитрий, рассказал корреспонденту ИА Приморье24, что "сам крест не был повреждён, погнулась только несущая балка. Восстановительные работы заключаются в том, чтобы её укрепить. Просто на этой стороне храма очень сильный ветер, да и конструкция оказалась слабее остальных. Надеемся всё восстановить к Рождеству".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля