Преступника, расстрелявшего во Владивостоке автобус, до сих пор не задержали

В настоящее время полицейские полагают, что преступник отчетливо представлял, что он делает, и не был в состоянии аффекта, как первоначально предполагало следствие.

1356330287_Large.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские до сих пор не могут поймать злоумышленника расстрелявшего в минувшую пятницу 85-ю "маршрутку".

Об этом корреспонденту ИА Приморье24 сообщили в пресс-службе краевого УМВД. И это притом, что личность "стрелка" была известна следствию еще в день происшествия.

"В интересах следствия мы не разглашаем личность стрелявшего", – сообщил в тот день источник в УМВД по Приморскому краю – Но в скором времени он будет задержан".

Но прошло уже несколько суток, а полиция до сих пор не задержала стрелявшего. Как сообщил источник агентства среди полицейских, это может быть связано с тем, что преступник отчетливо представлял, что он делает и не был в состоянии аффекта, как первоначально предполагало следствие.

Напомним, что 21 декабря, около 10:30 злоумышленник открыл стрельбу из пневматического пистолета по автобусу, который находился на парковке в районе улицы Карбышева во Владивостоке. На момент происшествия пассажиров в автобусе не было. Не пострадал и водитель автобуса, который впоследствии утверждал, что за день до события ему угрожали.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз