Лучших гонщиков-2012 наградили во Владивостоке

2012 год прошел для любителей технических видов спорта на большой скорости. Первые места на чемпионатах по дрифту и ралли-рейду на аквабайках достались владивостокцам. (ФОТО)

1355794354_p1190165.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Гонщики Владивостока и Приморья подвели итог года. В торжественной атмосфере награды получили победители крупнейших чемпионатов в технических видах спорта. С каждым годом мастерство приморских водителей растет, медалей и кубков с соревнований привозят все больше.Председатель Приморской Автомобильной Федерации, Максим Наумец рассказал корреспонденту ИА Приморье24: "В последнее время активность в этих дисциплинах растет и по количеству участников и по качеству техники, на которой выступают наши спортсмены. То есть, близость к азиатскому региону дает о себе знать. Техника очень новая, очень современная, самая последняя из того, что используется в мире. Мало того, у наших спортсменов есть уникальная возможность участвовать в различных Азиатско-Тихоокеанских чемпионатах. Наши спортсмены выезжают и на соревнования по трофи-рейдам, джип-триалу, картингу, по мотодисциплинам. В аквабайке тоже очень хорошо себя чувствуют".Ежегодные церемонии награждения лучших гонщиков проводятся во Владивостоке с 2009 года. На чемпионате Приморского края по авторалли в этом году первые места завоевали - в классе N4 гонщики из Уссурийска Алексей Новиков и Алексей Наумец, в классе R2 пилот Сергей Денисов и штурман Александр Семенов из города Свободный, в классе T1 Валерий Любаренко и Константин Данилочкин – экипаж из Владивостока. В командном зачете победила команда "Дальтранслогистик". Чемпионом Приморского края по дрифту стал Сергей Пягай из Владивостока. А мировое первенство по ралли-рейду на аквабайках взял Александр Шишов из Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз