В преддверии Нового года в Приморье штрафуют продавцов пиротехники

Специально созданная городской полицией оперативная группа по выявлению и пресечению стихийной продажи пиротехнической продукции задержала первого в этом году «клиента».

1355377657_polizei_ratia.jpg

ИА Приморье 24, Владивосток. Ежегодно в середине декабря во Владивостоке сотрудниками полиции проводится операция «Пиротехника». В ее рамках осуществляются мероприятия по пресечению незаконной реализации пиротехнических изделий.

Самыми распространенными нарушениями являются продажа пиротехнических изделий в неустановленных местах и без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а так же отсутствие сертификатов соответствия продукции.

«В этом году мы уже поймали первого нелегального продавца, – сообщают в пресс-службе городской полиции. – Им оказался 30-летний парень из «местных». Он продавал пиротехнические изделия на остановке Русской».

Сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Владивостоку неудачливый продавец был привлечен к административной ответственности, а продукция в количестве 528 единиц была изъята из незаконного оборота.

Руководство городского управления полиции обращается к жителям Владивостока с просьбой помочь в выявлении незаконной торговли пиротехникой. Если граждане владеют информацией о месте, где незаконно торгуют пиротехническими изделиями, просьба незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в Центр по ИАЗ – тел. 220-04-36, также можно сообщать информацию на «телефон доверия» - 2655-299, который работает в круглосуточном режиме.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны