Уникальный причал возвели для Тихоокеанского флота во Владивостоке

В процессе работы строители применили ряд ноу-хау, которые превратили причал в одно из самых долговечных и современных сооружений военно-морского флота.

1354867110_prichal_tof.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В центре Владивостока прошла торжественная церемония передачи Тихоокеанскому флоту обновлённого причала. Из обветшавшего со времен последнего капитального ремонта, причала строители сделали современный комплекс, который прослужит десятилетия.

Одна из основных трудностей для строителей состояла в том, чтобы разобрать причал, но его верхнее строение не упало в воду. Успешно решить проблему удалось благодаря дополнительным поддерживающим конструкциям.

Как рассказал корреспонденту ИА Приморье24 первый заместитель начальника филиала "УГС №432" ФГУП "ГУССТ №4 при Спецстрое России" Михаил Чекалин, "когда проектировался новый облик причала, были применены последние на сегодня технологии. Установлены новые системы освещения, чтобы не ослепить экипажи кораблей при выполнении ночных швартовых операций. На причале проложены коммуникации инженерных сетей. Экипажи полностью обеспечены водой и электроэнергией. До будущего капитального ремонта причал может прослужить не меньше 30 лет. Нами также были применены ноу-хау, которые препятствуют разрушению подводных металлических деталей".

На сегодня в военно-морском флоте это - первый причал, который по гидротехнической части выполнен с учётом последних российских и мировых достижений. Все требования по базированию кораблей, также соблюдены и аналогов новому причалу пока нет. Но строители обещают, что при проведении будущих работ на Дальнем Востоке и в других регионах России они будут держать планку качества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня