Стали известны новые подробности похищения Дмитрия Сулеева

Источники из близкого окружения бизнесмена и депутата рассказали корреспонденту ИА Приморье24 подробности нашумевшего преступления.

1354694585_suleev_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Близкий друг семьи на условиях строгой анонимности рассказал подробности скандального похищения депутата и бизнесмена Дмитрия Сулеева. По его словам, неизвестные бандиты захватили Дмитрия Петровича врасплох в районе одного из элитных домов на Эгершельде днем 1 декабря.

- Сбили с ног у выхода из лифта так, что Дмитрий потерял сознание, а когда очнулся, его голова была уже замотана матерчатым мешком, вот почему никого из своих похитителей и мучителей он не видел, - сказал друг Сулеева.

Дальнейшая история депутата напоминает «крутой» детектив. Дмитрий Сулеев приходит в себя в машине. На руках наручники, на голове плотный мешок.

Из источника в судмедэкспертизе корреспондент ИА Приморье24 узнал, что у депутата обнаружены множественные ссадины и раны, причиной которых могли быть постоянные избиения, о которых рассказывает и близкий друг депутата.

Он также рассказал, что похитители требовали у Дмитрия Петровича значительную сумму денег, но просил не называть ее в СМИ. Однако есть основания предполагать, что требуемая сумма была близка к тем деньгам, из-за которых в своё время у Дмитрия Сулеева были "разборки" с местными рейдерами.

- Дмитрия сильно истязали, - сказал собеседник корр. ИА Приморье24. – И он выполнил требования бандитов - сказать по поднесенному телефону всё, что они ему велели.

Собеседник ИА Приморье24 не знает точно, кому именно адресован был звонок. Возможно, что и сестре Дмитрия Сулеева, которая должна была подготовить деньги для выкупа. 

Несмотря на то, что деньги были уплачены быстро, отпустили депутата лишь на следующий день. Точнее, выбросили из машины в районе площади Окатовой. Там его чуть позже подобрали сотрудники полиции.

По словам собеседника корр. ИА Приморье24, Дмитрий от госпитализации отказался и после оказания первой помощи попросил доставить его домой.

Несмотря на то, что среди СМИ города ходили слухи об участии полиции в освобождении Сулеева, представитель следственного комитета их полностью отрицает. "Сотрудники полиции не принимали участия в освобождении Сулеева. Это слухи. Депутата освободили злоумышленники, которые его и похитили", - отметила старший помощник руководителя Приморского краевого СУСК России Аврора Римская.

Уже сегодня Дмитрий Сулеев давал показания в Следственном комитете по Приморскому краю.

"Дмитрий Сулеев был опрошен следователем. Подробности проведенного опроса и обстоятельств похищения не разглашаются в интересах следствия. Сулееву назначено судебно-медицинское исследование", - сказала Аврора Римская.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны