"Прощание «Славянки»": скандальную управляющую компанию во Владивостоке отыскать нереально

В настоящий момент руководитель ОАО "Славянка" Александр Елькин находится под стражей, он является подозреваемым по делу о многомиллионных хищениях в Минобороны. (ФОТО)

1354690076_img_8594.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В редакцию агентства уже долгое время поступают звонки от жителей микрорайона "Снеговая падь", недовольных управляющей компанией «Славянка», которая обязана осуществлять обслуживание их домов.

Смысл жалоб разгневанных горожан - и это лишь те, что поступили за последнюю неделю - сводился к следующему: дороги и дворы не чистятся от снега, мусор не вывозится, жители уже не помнят, когда последний раз видели дворников, сантехников и электриков - равно как и других работников - УК "Славянка".

Корреспондент ИА Приморье24 решил разобраться в сложившейся ситуации. В интернет-справочнике был найден телефон этой управляющей компании, точнее филиала "Владивостокский" ОАО "Славянка". Но на звонки по этому номеру никто не отвечал. В итоге корреспондент отправился по указанному в справочниках адресу - на улицу Пограничную, дом 6/3.

После 30 минут безуспешных поисков, опроса жителей дома и работников офисов, находящихся в том же здании, выяснилось: по этому адресу никогда не располагалась ни одна управляющая компания. Как рассказал один из жителей дома на улице Пограничной, корреспондент ИА Приморье24 - далеко не первый, кто пытается найти «Славянку» .

- Давно ходят люди, даже в квартиры стучат - ищут управляющую компанию «Славянка», - сказал собеседник корреспондента ИА Приморье24. – Но такой фирмы здесь у нас никогда не было.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в настоящий момент руководитель ОАО "Славянка" Александр Елькин находится под стражей, он является подозреваемым по делу о многомиллионных хищениях в Минобороны. Однако по факту во Владивостоке "Славянка" не выполняла своих обязанностей с самого начала - задолго до ареста московского шефа, который едва ли вообще слышал что-то о далеком Владивостоке.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля