Близкие скрывают место лечения похищенного и избитого депутата Сулеева

Распространенная СМИ информация о том, что Сулеев госпитализирован в "тысячекоечную" больницу, действительно не подтвердилась - такого пациента в больнице нет.

1341551046_img_3526.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встревожившая приморские и федеральные СМИ история с похищением депутата и предпринимателя Дмитрия Сулеева сделала очередной резкий поворот, но до окончательной развязки еще далеко.

Как сообщили агентству в Следственном комитете, на сегодня официально известно, что неустановленные похитители действительно силой удерживали депутата-"единоросса" Сулеева взаперти с прошлой пятницы, 30 ноября, однако вечером 3 декабря они добровольно отпустили его, перед этим сильно избив.

Заплатили ли родственники далеко не бедного депутата за его освобождение - доподлинно не известно, однако, по неофициальным сведениям, в конце минувшей недели сам Сулеев по телефону просил сестру передать удерживавшим его людям крупную сумму наличных, взятую из банковской ячейки.

ИА Приморье24 обратилось за комментарием к хорошо знающему Сулеева человеку - Владимиру Закамову, председателю исполкома ПРО ВОО "Деловая Россия":

- Сейчас мы можем подтвердить, что на Дмитрия Петровича Сулеева, лидера нашего отделения, предпринимателя, мецената и депутата городской думы, было совершено нападение, после чего он был похищен. Состояние здоровья не позволяет Дмитрию Петровичу вести привычный активный образ жизни и даже находиться в домашних условиях без постоянной медицинской помощи. Он находится под наблюдением врачей. В целях личной безопасности место его нахождения не разглашается.

Остается добавить, что распространенная СМИ информация о том, что Сулеев госпитализирован в "тысячекоечную" больницу, действительно не подтвердилась - такого пациента в больнице нет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны