У бесследно исчезнувшего депутата Сулеева были проблемы с законом

Сам народный избранник утверждал, что стал жертвой рейдерского захвата: счет шел на сотни миллионов рублей.

1354513118_suleev_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Исчезнувший во Владивостоке депутат, предприниматель и председатель приморского отделения "Деловой России" Дмитрий Сулеев в прошлом сам был судим. Летом прошлого года его поместили под домашний арест по подозрению в "злоупотреблении полномочиями".

Напомним, 4 августа 2011 года Следственный комитет РФ по Приморскому краю сообщил, что "возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Владивостока гендиректора ОАО «Фармтоп» Дмитрия Сулеева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)".

Как полагало следствие, Сулеев, вопреки интересам возглавляемой им организации, продал принадлежащие ОАО «Фармтоп» здания котельной и фармацевтической фабрики с пристройками. В итоге Сулеев якобы причинил ОАО «Фармтоп» материальный ущерб в размере свыше 160 млн. рублей.

Как сообщало ИА Приморье24, после этого уже в субботу, 6 августа, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Освободили его только под Новый год.

Как заявлял сам Сулеев, он стал жертвой рейдерского захвата: во время обыска в офисе пропали печати его компании, после чего на предпринимателя оформили долги на сумму 500 млн руб. и завели уголовное дело.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз