Игорь Пушкарев: "Пустим 200 небольших автобусов, потому что MAN'ы могут пройти не везде"

В эфире радио "Лемма" мэр посетовал на то, что не все частные перевозчики одинаково хорошо понимают свои обязанности.

1354063507_avtobusy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эфире радио "Лемма" мэр посетовал на то, что не все частные перевозчики одинаково хорошо понимают свои обязанности.

"К сожалению, коммерческие перевозчики понимают свои обязанности только тогда, когда видят новые муниципальные автобусы, составляющие реальную конкуренцию. Поэтому мы вынуждены идти на такие приобретения. Перед покупкой мы провели и конкурс машин, и тендер по условиям. "Фольксваген" предложил условия лучше других - речь идет и о цене, и о сервисе. Автобусы будут желтого цвета, как и муниципальные МАНы. Почему небольшие автобусы? Потому что большие мы не везде сможем пустить. Откроем движение по мосту через Золотой Рог - автобусам придется ходить через Гоголя. Для крупных МАНов это просто не удобно. А с небольшими автобусами увеличится число маршрутов, удобство для пассажиров.", - сообщил Игорь Пушкарев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля