Студенты ДВФУ воруют продукты в магазинах кампуса на острове Русском во Владивостоке

Корреспондент ИА Приморье24 проверил жалобы, распространяемые в социальных сетях о том, что в магазинах на Русском "нечего купить", а то, что продается "стоит очень дорого". (ФОТО)

1353563614_p1010108.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всего на территории кампуса работают два магазина. Вопреки жалобам студентов в социальных сетях на то, что продуктов нет, на самом деле полки ломятся от изобилия. Здесь продают не только хлеб, колбасу и бананы, но множество всяких вкусностей. При этом цены на продукты в островных магазинах от материковых - ничем не отличаются. Но есть и проблемы.

"Воровство просто очень процветает здесь среди молодежи. Иногда наглость переходит всякие границы. Их буквально за руку берут, а они нагло усмехаются, - рассказала корреспонденту ИА Приморье24 заместитель директора компании "ВВП" Ольга Комарова. - Не говорю, что все студенты воруют продукты, но есть определенная категория людей, которые занимаются этим. Скоро мы перестанем их жалеть и будем обращаться в полицию".

Еще одна особенность – студенты, живущие в корпусах кампуса на острове Русском, стремятся готовить себе обеды и ужины сами. Об этом молодежь не раз говорила Ольге Комаровой. Однако бытовки с печками в общежитиях пока не оборудованы и максимум, что доступно студентам – это сварить пельмени в чайнике.

По словам представителей торговли, сложно выделить какой-либо продукт, который молодежь кампуса ДВФУ предпочитает особо, покупают все и весьма охотно. Однако особой популярностью пользуется питьевая вода – сотни пятилитровых емкостей распродаются в считанные дни. В планах руководства компании "ВВП" открыть на острове, как минимум, еще одну торговую точку. Ведь для 25 тысяч студентов, преподавателей и обслуживающего персонала, которые будут жить в кампусе ДВФУ на острове Русском двух продуктовых будет явно недостаточно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз