Более 53% бюджета Владивостока в 2013 году планируется потратить на социальную сферу

Депутаты профильного комитета Думы считают, что разгон, который столица Приморья набрала на саммите, город в обозримом будущем не потеряет. (ФОТО)

1352962497_img_8287.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заседание комитета по бюджету, налогам и финансам состоялось сегодня в Думе Владивостока. На заседании обсуждался проект муниципального правового акта «О бюджете Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», который после обсуждения на комитетах будет рассматривать Дума Владивостока.

- Традиционно основная направленность бюджета на 2013 год – это социальная сфера, - рассказала корреспонденту ИА Приморье24 начальник Управления финансов и экономики городской администрации Наталья Лукьяненко. – Расходы на социальную сферу в 2013 году мы планируем в объеме 53,1%, на жилищно коммунальное хозяйство – 14,2%, остальная часть бюджета распределена между другими сферами».

Напомним, что городская администрация представила на рассмотрение депутатов Думы Владивостока проект бюджета, доходная часть которого на 2013 год запланирована в сумме 10,34 млрд. рублей.

Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока, считает, что городской бюджет обязательно должен быть социально ориентированным.

- Если посмотреть, то в городе очень много положительных преобразований запланировано – это и приобретение автобусов, и реконструкция стадиона «Строитель», и реконструкция детских площадок, - отметил Владимир Исаков. – Я считаю, что ту динамику, которую набрал город в рамках саммита, он не упустит. И не получится так, что саммит закончился, и дверь закрыли.. Наоборот, динамика сохраняется, и бюджет будет тратиться на достаточно важные для Владивостока вещи, - подчеркнул он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны