Участники автопробега Якутск - Владивосток доехали до Благовещенска

Сегодня путешественников встречают в Благовещенске. Автопробег идет по плану, 4 и 5 ноября участники проведут в Хабаровске, а 6 ноября их ждет столица Приморья. (ФОТО)

1351828738_20753.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня участников автопробега Якутск - Владивосток встречают в Благовещенске. Автопробег идет по плану, 4 и 5 ноября участники проведут в Хабаровске, а 6 ноября их ждет столица Приморья.

В путешествие по всему Дальневосточному федеральному округу представители национальных общин, активисты молодежных объединений и журналисты отправились из Якутска 29 октября. По дороге они заехали в Алдан, Нерюнгри, Тынду. Из амурского областного центра отправятся в Биробиджан и Хабаровск. 6 ноября финишируют во Владивостоке. В каждом городе они встречаются с молодежью и местной администрацией. Цель акции — подружить дальневосточников.

Восемь участников и три водителя едут на двух микроавтобусах - «Хундай» и «Хайс», в основном - в ночное время. Днем общаются с представителями местных администраций, проводят уроки толерантности в школах и вузах, встречаются с представителями национальных общин и молодежных объединений.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз