"Делиководы" Владивостока отпраздновали День автомобилиста свадьбой

Такого свадебного кортежа из восемнадцати "Делик", прибывших на свадьбу со всего края, Владивосток не видел никогда. (ФОТО)

1351389946_dsc02108.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Такого свадебного кортежа из восемнадцати "Делик", прибывших на свадьбу со всего края, Владивосток не видел никогда.

"Делиководы", как себя называют члены клуба любителей Mitsubishi Delica, приехали на свадьбу своих друзей Юрия Стукача и Татьяны Морозовой. В клубе он Юра Хакас, она Таня-принцесса абаканская. В жизни он - сотрудник МСЧ, она - сотрудник полиции. Но сегодня они жених и невеста. Такая свадьба в истории клуба - впервые.

18 автомобилей идут одной колонной по улицам Владивостока, удивляя своим количеством и четкой ездой. Владивостокцы замирают от удивления, начинают считать автомобили, а затем снимать на мобильные телефоны. Слаженная и четкая езда в колонне - это особое искусство. А руководит колонной по рации "командор" автопробега Владимир Вичкензин.

В клубе "делиководов" более 50 человек. Мужчин интересуют в основном технические вопросы, но рыбалка и охота занимают особое место в жизни клуба. Это увлечение жены с мужьями полностью разделяют.

Клуб живет общей жизнью, здесь отмечают вместе праздники, приходят друг другу на помощь. Вместе помогают детям из детского дома, что на Баляева. Вместе встречают гостей - фанатов "Делики" из Чехии, Казахстана, Южной Кореи и просторов нашей необъятной Родины.

В свою очередь "делиководы" из других регионов зовут наших к себе "брататься". На прошлой неделе наш экипаж отправился брататься в Москву. Вот так любовь к автомобилю дала возможность людям выйти за рамки своего маленького мирка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз