В эту субботу во Владивостоке открывается набережная Цесаревича

Для горожан запланирован семейный праздник с конкурсами, подарками и живой музыкой. (ФОТО).

1350959196_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце этой недели во Владивостоке открывается новая набережная, названная в честь цесаревича Николая. Такой подарок городу, его жителям и гостям делает Дальневосточный центр судостроения и судоремонта.

Открытие приурочено к 125-летию Дальзавода. Предполагается, что набережная Цесаревича станет семейным местом отдыха, где можно покататься на роликах и велосипедах, зайти в кафе и ресторан, посетить выставочный центр или просто полюбоваться морем. В дальнейшем здесь откроются супермаркет, спортивный и оздоровительный центр.

Новая набережная представляет собой единый архитектурный ансамбль с прогулочной зоной, парковкой на 1000 мест, кафе и развлекательными центрами, вписанными в сохраненную историческую среду центра города.

Всего за несколько месяцев с весны строители облагородили заводскую территорию: уложено 10 километров инженерных сетей, включая бытовую и ливневую канализацию, построены насосные станции и тепловой узел, четыре очистных сооружения, уложено 8000 квадратных метров гранитной плитки, в том числе особо крупного размера, построены подпорные стены и декоративные элементы, в том числе Мост любви.

Торжественное открытие набережной состоится в эту субботу, 27 октября, в 16:30. Всех гостей ждут конкурсы и подарки, большая детская площадка, выступление музыкальных и танцевальных коллективов города. Вход всех желающих со стороны корабельной набережной (где опоры моста через бухту Золотой Рог).

Напомним, что недавно для горожан открыли набережную в элитном микрорайоне на Патрокле - зоны отдыха появляются в обновляющемся Владивостоке одна за другой.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус