Штормовой циклон во Владивостоке никто не отменял

Главный синоптик Приморского гидрометцентра Елена Гриднева рассказала о предстоящих в понедельник природных катаклизмах.

1347940871_img_3681.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глядя на сияющее за окном солнце, некоторые жители Владивостока сомневаются в достоверности прогнозов, обещавших на понедельник разгул стихии. Однако специалисты говорят: никакой ошибки нет.

Чтобы развеять сомнения, информационная служба "Сегодня" взяла комментарий у главного синоптика Приморского гидрометцентра Елены Гридневой.

- Завтра с утра начинается уже у нас дождь на юго-западе края, в течение дня он охватывает бОльшую часть территории Приморья. Сильные и очень сильные дожди мы ожидаем в южной половине края. В северной половине днем еще будут небольшие и умеренные дожди. На южном побережье во второй половине дня будет усиливаться ветер юго-восточный, восточный, до 18-23 м/с.  

Во Владивостоке мы завтра ожидаем скорость юго-восточного ветра 20-25 м/с. 

В отдельных районах - мы предполагаем, что на юге - за 12 часов может выпасть 50-70 мм осадков. Циклон будет углубляться в Японское море непосредственно вблизи Владивостока, к нашей радости, у нас он долго не задержится. На следующую ночь осадки начнут прекращаться на юго-западе края, но сохранятся в восточной половине. 

По-прежнему мы не исключаем, что вечером первой ночи во Владивостоке дождь будет уже со снегом. Ветер будет северный, очень сильный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус