Вице-премьер Рогозин посетил оборонный завод в Приморье

Курирующему "оборонку" и ВПК заместителю Медведева показали завод, который вновь должен стать центром судостроения на Дальнем Востоке. (ФОТО)

1348879658_na-zavode-zvezda.-foto-k.lobkova-002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Примечательным событием для судостроителей Большого Камня стало посещение их предприятия, которое в ближайшие годы заметно расширится за счёт ввода в строй новой судоверфи, делегацией во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

Заместитель председателя правительства России прилетел в ЗАТО Большой Камень на губернаторском вертолёте. В сопровождении Владимира Миклушевского, президента ОАО «Объединённая судостроительная корпорация» Андрея Дьячкова, командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирала Сергея Авакянца, генерального директора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игоря Борбота и других высоких гостей он внимательно осмотрел строящийся блок корпусообрабатывающих производств, выслушал доклад по этому поводу руководителя ДЦСС. Ему представили и старую верфь, где по-прежнему проводится ремонт и строительство судов, а также эллинг, где полным ходом идёт сборка танкера ледового класса АРК-4 и двух катеров-бонопостановщиков. После этого делегация осмотрела закрытый эллинг: там строятся суда для военного ведомства.

На пирсе, неподалёку от корпусов предприятия, вице-премьер поднялся на борт атомной многоцелевой подводной лодки «Магадан» и атомного подводного крейсера стратегического назначения «Рязань», поздоровался с экипажами, интересовался ходом ремонта атомоходов, проблемами военных моряков.

Во время рабочего совещания на «Звезде» обсуждались вопросы обеспечения новой верфи самым современным оборудованием из Германии и Нидерландов, дальнейшей реализации столь масштабного проекта, в том числе перспективы создания хороших социальных условий для приглашённых сюда специалистов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны