Блогеры спорят: что "автомобильнее" - Токио или Владивосток

По мнению блогеров, Токио - единственный город Японии, где на дорогах возникает желание орать матом на других водителей. А чтобы сберечь нервы - можно украсть велосипед.

1345861651_76771f9ffe75d244976726265f9b9087.jpg

Владивосток, Приморье24. В различных авторейтингах Владивосток привычно занимает первое место по плотности автомобилей в городе, а причина тому - географическая близость к родине "японок". Тем логичнее ожидать, что автомобилизация японской столицы еще выше. Так ли это - делятся впечатлениями азиатские блогеры.

В 2008 году по данным "АВТОСТАТА" на каждую тысячу жителей Владивостока приходилось по 566 машин, то есть, баранку крутит больше половины горожан.

Много машин - много пробок и заторов. Водители начинают нервничать, нарушать правила и выяснять отношения с "товарищами по несчастью" при помощи ненормативной лексикой. Так во Владивостоке. Но наш город в этой проблеме не одинок.

Япония, занимая одно из первых мест по производству качественных автомобилей, также не может похвастаться воспитанностью своих водителей. "Токио - единственный город Японии, где на дорогах возникает желание орать матом на других водителей, - возмущается блогер Japanreports, сразу решив перейти на другое средство передвижения. - Не, не, не, только метро!".Чтобы часами не стоять в пробках и заодно не портить нервы, японцы все чаще пересаживаются с машины на велосипед. А японские долгожители, отличаясь удивительной тягой к спорту, с особой любовь относятся к этому средству передвижения. "200 км за 4 дня в 75 ЛЕТ на ворованном велосипеде! Японские бездомные, такие бездомные!"- пишет chingiz о недавнем происшествии, когда пожилой человек, не видевший свою семью много лет, украл велосипед и отправился по просторам Японии разыскивать жену и дочь.Но несмотря на тотальную пропаганду здорового образа жизни и выматывающие душу пробки, японцы остаются верными машинам, покорившим весь мир, и с удовольствием путешествуют на них. "Едешь в машине по Японии - день едешь, другой едешь. Кругом Япония, Япония. Потом - хлоп! - другая страна. Токио", - удивляются в блогах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны