Во Владивостоке может появиться "День пешеходного моста"

Предложение закрывать на один день в году мост через бухту Золотой Рог для автомобилистов и открывать для пешеходов будет подано Владимиру Миклушевскому. 

1345102287_mostik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Приморского края прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС. Представители общественности обсудили перечень предложений по дообустройству мостов через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, а также кампуса Дальневосточного федерального университета.

«К нам поступило очень хорошее предложение – один раз в году на день закрывать мост через бухту Золотой Рог для автомобилистов, чтобы жители и гости Владивостока могли погулять по нему. Это может быть либо в день открытия моста, либо в день рождения Владивостока», - сообщила председатель рабочей группы Марина Шемилина. Это предложение будет подано на рассмотрение губернатору края Владимиру Миклушевскому.

Напомним, с похожей идеей недавно выступала на Открытой дискуссии "Владивосток после Саммита" эксперт по созданию общественных пространств Екатерина Гиршина. "Их нужно сделать ежегодными. Пусть это будет специальный день в году, тогда к вам поедут туристы, чтобы попасть именно в этот день. Ведь все будут знать, что все остальное время проход по нему закрыт. В ЗАГСы будут выстраиваться очереди, чтобы совершить по мосту свое первое свадебное путешествие. Этими городскими легендами потомки будут гордиться, больше того — вокруг них можно будет выстраивать будущее вашего города", - рассказала Екатерина ИА Приморье24.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны