В сквере Невельского во Владивостоке похозяйничали вандалы

Хулиганы разрисовали практически все скамейки, побили фонари и подсветку на клумбах. (ФОТО)

1344569400_img_2357.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сквер имени адмирала Невельского стал жертвой вандалов. Хулиганы разрисовали практически все скамейки, побили фонари и подсветку на клумбах. Кроме того, как утверждают прохожие, сквер начали разбирать на металлолом – украли ливневку, пытались разобрать мусорный контейнер и лампы освещения.

Сквер Невельского можно назвать одним из красивейших мест города. Уютная аллея, памятник, шикарный вид на бухту Золотой рог и мост через нее. В начале 2011 года в сквере прошла большая реконструкция: была уложена новая брусчатка, бордюры и лестницы, установлены фонари и скамейки, оформлены газоны и клумбы. С момента реконструкции прошло чуть больше года, но сюда уже дотянулись руки вандалов.

Несмотря на то, что в целом повреждения незначительные и сквер по-прежнему удивляет своей красотой, неприятный осадок остается.

В администрации города пояснили, что, безусловно, все что испорчено – исправят. Однако исправлять придется за средства городского бюджета, который попросту разоряют хулиганскими действиями сами жители Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля