Новый вокзал прибрежных сообщений открыли во Владивостоке

Несмотря на открытие моста на остров Русский, паромы все так же актуальны для города, сказал Игорь Пушкарев. (ФОТО)

1344308476_img_0470.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня состоялось торжественное открытие нового вокзала прибрежных сообщений. На церемонии присутствовали глава города Игорь Пушкарев, вице-губернатор Александр Лось, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин."Несмотря на то, что открыли движение по мосту на остров Русский, паромы все так же актуальны для города. Владивосток развивается, в составе города более 30 островов и в разгар летнего сезона паромы очень популярный вид транспорта", - сказал Игорь Пушкарев.

 Новый терминал - это реконструированное здание "Трансфес", находящееся в непосредственной близости от Морвокзала. Первое время будет функционировать только первый этаж, на котором будут располагаться кассы и справочная служба. Также там разместится зал ожидания на 60 посадочных мест, кафе и магазины, комната матери и ребенка, зона досмотра. Общая вместимость зала составит 300 человек.

В дальнейшем будет проведен ремонт и на втором этаже. Там будет комната матери и ребенка, диспетчерская служба, помещение для службы капитана порта, зал ожидания, кафе и магазины.

Завершение всех работ планируется к осени.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей