Новый вокзал прибрежных сообщений открыли во Владивостоке

Несмотря на открытие моста на остров Русский, паромы все так же актуальны для города, сказал Игорь Пушкарев. (ФОТО)

1344308476_img_0470.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня состоялось торжественное открытие нового вокзала прибрежных сообщений. На церемонии присутствовали глава города Игорь Пушкарев, вице-губернатор Александр Лось, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин."Несмотря на то, что открыли движение по мосту на остров Русский, паромы все так же актуальны для города. Владивосток развивается, в составе города более 30 островов и в разгар летнего сезона паромы очень популярный вид транспорта", - сказал Игорь Пушкарев.

 Новый терминал - это реконструированное здание "Трансфес", находящееся в непосредственной близости от Морвокзала. Первое время будет функционировать только первый этаж, на котором будут располагаться кассы и справочная служба. Также там разместится зал ожидания на 60 посадочных мест, кафе и магазины, комната матери и ребенка, зона досмотра. Общая вместимость зала составит 300 человек.

В дальнейшем будет проведен ремонт и на втором этаже. Там будет комната матери и ребенка, диспетчерская служба, помещение для службы капитана порта, зал ожидания, кафе и магазины.

Завершение всех работ планируется к осени.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий

jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже