Реконструкцию Владивостокского цирка поддерживают 11 тысяч человек

Горожане охотно идут на королевское шоу "Пять континентов" и заодно оставляют подписи в поддержку ремонта обветшавшего цирка.

1343875068_img_2578.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители и гости Владивостока продолжают ставить подписи под обращением дирекции и коллектива городского цирка к федеральным властям. Смысл просьбы прост: выделить деньги на капитальный ремонт здания цирка. Ни город, ни край по закону не могут тратить на это свои бюджеты.

Как уже сообщало ИА Приморье24, городской совет ветеранов докладывал о том, что их обращение в Минкультуры возымело эффект, и деньги будут выделены. Однако дирекция цирка отказывалась верить в эти обещания до тех пор, пока не придут финансовые документы - и, как показало время, была права.

Напомним, что здание не ремонтировалось со времен его постройки – в 1973 году. Дирекцией цирка было решено направить открытое письмо Владимиру Путину - за помощью и содействием в обновлении здания. Сначала подписи оставляли посетители, приходившие на представления. Затем, был установлен баннер, призывающий отдать свой голос. Затем на сбор подписей была отправлена мультяшная "собака". 

Свои автографы в поддержку одного из любимых мест отдыха оставляли не только жители, но и приезжие гости. К примеру, во время гастролей во Владивостоке свой голос и практические консультации цирку оставил Андрей Разин - продюсер и участник "Ласкового мая".

"Несколько месяцев назад сбор был приостановлен – подписи собирались вяло. Теперь мы возобновили голосование. Шоу «Пять континентов», которое проходит сейчас, помогло в этом процессе. После каждого представления нам удается собрать примерно по 400 подписей", - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 замдиректора цирка Сергей Маминов.

По словам специалиста, отправлять письмо они пока не торопятся: чем больше подписей будет собрано, тем вероятнее получить положительный ответ. 

Отметим, что на сегодня собрано уже порядка 11 тысяч подписей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз