Мост на Русский остров во Владивостоке официально открыли для движения

Игорь Пушкарев и представители компании-подрядчика СК МОСТ перерезали алую ленточку и совершили пробную поездку по мосту. Проехать по мосту на автобусе смогли и жители города, собравшиеся на открытие. (ФОТО)

1343794027_img_0089.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 1 августа, состоялось официальное открытие моста через пролив Босфор Восточный. На церемонии открытия присутствовали глава города, представители компании-подрядчика СК МОСТ.

Напомним, 2 июля мост был открыт премьер-министром Дмитрием Медведевым для эксплуатации в тестовом режиме. Сегодня на мост пустили всех желающих. "Открытие моста - это величайшее событие! Мало кто верил, что это случится. Сегодня подписан акт заключения о соответствии - мост принят комиссией и готов к эксплуатации. Теперь у нас не будет пробок на бухту Шамору. Будем ездить отдыхать в солнечные дни на остров Русский", - сказал Игорь Пушкарев.

Глава города и представители компании-подрядчика СК МОСТ перерезали алую ленточку и совершили пробную поездку по мосту. Проехать по мосту на автобусе смогли и жители города, собравшиеся на открытие.

"Я 50 лет ждала этого моста! Не могу передать свои впечатления словами. Надо отдать должное нашим строителям и нашим руководителям",- рассказала Анна Калинина "Изумительные впечатления! Построили замечательный мост. Я надеюсь, буду часто ездить на Русский остров",- поделился своими впечатлениями один из первых автолюбителей проехавший по мосту Валентин Виник.

Справка ИА Приморье24: Решение о начале проектирования и строительстве моста на остров Русский было принято в 2007 году. Основной сложностью стал короткий срок, определенный на возведение. К созданию проектов были привлечены ведущие институты. После прохождения обязательной государственной экспертизы также была проведена экспертиза международная. Моделирование моста - как математическое, так и напорное - позволило еще до начала стройки испытать его на техничность. Все показатели дали удовлетворительные результаты. Заключительным испытаниями для моста стали нагрузки во всех режимах - как статические, так и динамические, движение в колонне и одновременное торможение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны