Велосипедисты Владивостока устроят уникальный пробег по мосту на остров Русский

Планируется, что в беспрецедентном заезде примут участие 150-200 человек, но количество участников может оказаться заметно больше.

1343190834_veloprobeg_1.jpg

В ближайшую субботу, 28 июля, во Владивостоке состоится грандиозное спортивное событие. Группа велосипедистов-энтузиастов проедет по уникальному мосту на остров Русский в знак поддержки российской сборной, которая 27 июля начинает участие в лондонской Олимпиаде.

В велопробеге массово участвует общественная группа "Велосипедизация Владивостока".

Как стало известно ИА "Приморье24" от одного из организаторов велопробега Алексея Мигунова, принципиальная договоренность со строителями моста была достигнута только на условиях строгой организации велоколонны: одиночек на Русский мост не пустят, поскольку официально он закрыт до первой декады августа.

Кроме того, ИА "Приморье24" выяснило, что впереди колонны из 150-200 велосипедистов проедут владивостокские велоэкстремалы, а также члены организации инвалидов "Ковчег". Маршрут составит приблизительно 10 км - по словам организаторов, ничего сложного в нем нет. По мосту велосипедисты поедут колонной по два.

Как сообщил другой организатор, Евгений Мамаев, акция будет полностью свободна от какой бы то ни было агитации и политики - любая символика будет запрещена. Цель велопробега - привлечь внимание жителей Владивостока к езде на велосипедах как к самому безвредному и удобному способу передвижения по города.

Время сбора участников пробега - с 11:00 по 12:40 (заезд с материка). Построение колонны - с 12:40 до 13:00. Сам беспрецедентный велопробег начнется в 13.00. Естественно, на маршруте будет полностью запрещено употребление алкоголя: во-первых, мост - зона повышенного риска, а во-вторых, акция проходит в поддержку здорового образа жизни.

На острове Русском участники велопробега смогут осмотреть практически завершенный кампус ДВФУ и, при желании, сделать памятные фото. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля