Коллективной рыбалкой завершилась встреча профсоюзных лидеров Приморья и Суйфэньхэ

В этот приграничный уездный центр российские лидеры муниципальных профсоюзов приехали в рамках международного блока совместного семинара по обмену опытом правовой защиты трудящихся. (ФОТО)

1342423158_p1080570.jpg

C особенностями национальной рыбалки и защиты прав рабочих главный профсоюз Суйфэньхэ (КНР) познакомил своих коллег из Приморья и Хабаровского края.Экскурсией по городу и коллективным выездом на рыбалку завершилась в минувшие выходные культурная программа официального визита председателей координационных советов организаций профсоюзов из Приморского и Хабаровского краев в китайский Суйфэньхэ. В этот приграничный уездный центр российские лидеры муниципальных профсоюзов приехали в рамках международного блока совместного семинара по обмену опытом правовой защиты трудящихся.Как рассказал председатель главного профсоюза Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян Ян Юн Мао, их организации уже 80 лет и многому они научились у российских профсоюзов. Сегодня профсоюз бесплатно оказывает помощь в регулировании трудовых отношений, добиваясь выплаты компенсаций рабочим, получившим травмы на работе, поощряет передовиков производства и передает продукты питания, вещи и денежные средства особо нуждающимся работникам, помогает и студентам из малообеспеченных семей. Женская комиссия профсоюза учит молодых мам воспитывать детей и дает уроки домоводства. Любят здесь проводить спортивные соревнования, особенно по настольному теннису и баскетболу, приглашая на турниры команды из Уссурийской сельхозакадемии, с которой у профсоюза заключено соглашение. Здешних профлидеров заинтересовал опыт хабаровчан, которые уже 19 лет в масштабах края проводят физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых" и готовы принять у себя китайских физкультурников. Знаковое культурное событие в Суйфэньхэ – создание к нынешнему Первомаю хора трудящихся, проникновенно исполнившего любимый здешними жителями русский марш "Прощание славянки". Проявили китайские коллеги интерес и к обмену детскими творческими коллективами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля