Участницы Гражданского форума намерены бороться за будущее детей Владивостока

12 июля на площадке референдума "Свободный выбор" владивостокские "Матери России" представят проект инновационных развивающих детских центров.

1341994272_deti_estafeta.jpg

Для участников референдума "Свободный выбор" проблемы жителей Владивостока не делятся на "большие" и "маленькие" - в решении нуждаются все. 12 июля горожане, а особенно горожанки, проживающие в районе "Мыс Кунгасный - Эгершельд", смогут напрямую повлиять на улучшение жизни своих детей.

Как стало известно ИА "Приморье24", по этому участку идет на Гражданский референдум движение "Матери России", которое отстаивает во Владивостоке интересы семьи, материнства, детства.

"Мы - вне политики, мы просто стараемся сделать все, чтобы  нашим детям было комфортно и безопасно жить в этой стране, в этом крае, в этом городе", - заявила корреспонденту ИА "Приморье24" Наталья Изотова, председатель приморского отделения "Матерей России". - "Наш представитель, Юлия Дружинина, не только представит программу всестороннего улучшения жизни семей, детей, матерей, но и выслушает пожелания мамочек, напрямую узнает об их нуждах".

Нужно отметить, что создание регионального движения "Матери России" было инициировано известным в Приморье благотворительным фондом "Мама", который много лет поддерживает сотни многодетных семей, одиноких матерей, вдов и сирот. Ядро фонда стало движущей силой "Матерей России". На референдум эти организации идут вместе, объединяя возможности на благо материнства и детства Приморья.

Юлия Дружинина, кандидат от движения "Матери России":

- Повышение статуса матери в обществе, охрана женского здоровья, поддержка многодетных, неполных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, профилактика безнадзорности детей, помощь сиротам и вдовам - все эти вопросы "Матери России" решают ежедневно. Наша программа будет интересна мамам любого возраста и рода занятий, но особенно мы ждем  молодых прогрессивных мамочек, ведь 12 июля мы будем представлять проект инновационных развивающих центров для детей.

Узнать о проекте можно 12 июля в 18:00 на очередной площадке форума "Свободный выбор" (ул. Верхнепортовая, 76, район Казанского храма). Если вы намерены принять участие в голосовании, не забудьте взять паспорт.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны