Во Владивостоке лидерами референдума на округе №2 стали Артем Моисеенко и Дмитрий Сулеев

Выше всего жители Второй речки оценили проекты, ориентированные на комфорт и удобство жизни в районе. (ФОТО)

1341550899_20120705_201849.jpg

В четверг во Владивостоке прошла пятая площадка гражданского референдума "Открытый выбор" для жителей района Второй речки.

Шесть участников представили жителям свои программы. Это – предприниматель Артур Абзалов и студент ДВФУ Максим Матохин, действующий депутат гордумы Дмитрий Сулеев, председатель Общественной молодежной палаты при гордуме Владивостока Светлана Бакиева, председатель общественной организации инвалидов-спинальников "Ковчег" Артем Моисеенко и председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Дмитрий Поташев. Вопросы участниками задавал депутат краевого парламента, известный журналист, автор и ведущий программы "Сталкер" Дмитрий Новиков. 

Впервые на площадке начала свою работу открытая приемная губернатора Приморского края Владимира Миклушевского – каждый желающий мог написать свое обращение к главе региона и опустить его в специальный ящик. 

Кандидаты в течение часа вскрывали основные проблемы района. Так, Светлана Бакиева рассказала, что урн практически нет, а мусор из баков вывозится нерегулярно и поэтому иногда из-за него не видно самих баков. Затронула она также тему восстановления стадиона возле 48-й школы. Зимой она предложила использовать его как каток, а в остальные сезоны – как открытую спортивную площадку. 

Также поднимались вопросы открытия в районе приюта для бездомных животных, асфальтирования дорог только из качественных материалов, а студент Максим Матохин даже предложил создать на базе каждой улицы отряды новых тимуровцев, которые будут заниматься благоустройством придомовых территорий.

Дмитрий Поташев обратил внимание жителей на то, что сейчас в Думе города чувствуется нехватка депутатов, которые заботились бы о людях с ограниченными физическими возможностями и предложил адаптировать городскую инфраструктуру для плохо видящих, слышащих людей и представителей маломобильных групп населения. В его программу вошло наделение таксофонов звуковыми сигналами набора клавиш, переоборудование туалетов в общественных местах, расположение в административных зданиях экстренных кнопок.  

Действующий депутат Думы города Дмитрий Сулеев рассказал, что в его программу благоустройства входит оснащение района достаточным количеством ливневок и фонарей и строительство придомовых детских площадок, эта работа уже ведется. Также он рассказал о необходимости правовой защиты населения, и особенно актуального вопроса для жителей спальных районов – точечной застройки.

"Мы регулярно помогаем людям бороться против точечных застроек, особенно тем, которые сами не могут позволить себе квалифицированную юридическую защиту", - отметил депутат. 

Артем Моисеенко в своем выступлении отметил, что город совершенно не приспособлен для маломобильных групп населения.

"Благодаря работе нашей организации, многие люди с ограниченными физическими возможностями перестали чувствовать себя обузой для родственников. Необходимо создать реабилитационно-восстановительный центр, где представители маломобильных групп населения могли бы отдыхать, в том числе вместе со своими родственниками. Необходимо заасфальтировать все дороги, особенно во дворах, оборудовать надземные переходы удобными пандусами и лифтами. Если в городе хорошо будет житься нам, представителям маломобильных групп населения, то хорошо будет и всем остальным жителям". 

Лидерами рейтингового голосования на площадке округа №5 стали действующий депутат Думы Дмитрий Сулеев и Артем Моисеенко.

Следующая площадка Гражданского референдума "Открытый выбор" состоится сегодня в 18:00 в округе №13. Голосование пройдет на площадке у Культурно-развлекательный центр профсоюзов (ул. Светланская, 147). Для того, чтобы проголосовать, необходимо предъявить паспорт. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны