Непокорных во время саммита во Владивостоке будут встречать люди с оружием

По словам старшего инспектора ГИМС, нарушением будет считаться даже провоз гидроцикла по территории города – таких "непокорных" будут жестко наказывать.

1341029468_0_81a3_e80b618d_xl.jpg

Нарушивших постановление Минтранса во время проведения саммита АТЭС во Владивостоке владельцев маломерных судов будут жестко наказывать, а "охранять" побережье будут вооруженные силовики. Об этом сообщил журналистам начальник отдела ГИМС по Приморскому краю Олег Капленко.Согласно распоряжению министерства, передвижение и стоянка судов в акватории Владивостока в связи с проведением саммита будут ограничены. С 25 августа по 11 сентября полностью "закроют" бухты острова Русский: Новик, Парис и Аякс. С 7 по 11 сентября передвижение будет запрещено в Амурском заливе, у острова Русский и в большей части Уссурийского залива. При этом паромы будут ходить на все островные территории."Во время проведения саммита отдохнуть на острове Русский не получится, там будет разрешено находиться только людям с местной пропиской. На остальные же острова паромы ходить будут Мы уже сделали сообщение: владельцам баз и стоянок будет запрещено пускать суда на воду. Более того, возле таких баз будут стоять катера ГИМС плюс два сотрудника МВД с оружием. Также будет организовано постоянное патрулирование акватории", - рассказал Капленко.По словам старшего инспектора ГИМС, нарушением будет считаться даже провоз гидроцикла по территории города – таких "непокорных" будут жестко наказывать."В период проведения саммита те, кто будут везти гидроциклы, будут остановлены и завернуты. Гидроциклы и катера нарушителей на акватории поместят на штраф-стоянку. Все расходы придется платить владельцам судов и раньше 11 сентября забрать не получится", - отметил Капленко.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин