Обвиняемый в каннибализме житель острова Русский убил трех человек и съел одного из них – СК

В настоящее время продолжается психолого-психиатрическая экспертиза мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

1340930114_tyurma1.jpeg

Сотрудники Следственного комитета в ходе расследования уголовного дела об убийстве и каннибализме на острове Русский выяснили, что жертвами обвиняемого стали три человека, останки одного из них мужчина употреблял в пищу, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского управления ведомства Аврора Римская.

24 марта в доме на улице Рында, расположенного на острове Русский во Владивостоке, в сарае, а также в холодильнике были обнаружены человеческие останки. По версии следствия, хозяин жилища, 35-летний житель острова 21 марта в ходе распития спиртного на почве личных неприязненных отношений напал на своего приятеля и нанес ему не менее одного удара ножом в сердце, в результате чего потерпевший скончался. После чего вместе с другим своим приятелем мужчина несколько дней ел человеческое мясо.

"Во время следственных экспериментов обвиняемый указал на места совершения преступления, признался в убийстве еще двух местных жителей, однако, по его словам, их останки он в пищу не употреблял", - сообщила Римская.

По ее словам, в настоящее время продолжается психолого-психиатрическая экспертиза мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее жителю острова было предъявлено обвинение по статье "убийство". В отношении приятеля каннибала, который также ел человеческое мясо, но скрыл факт убийства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений (статья 316 УК РФ).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз