Владимир Миклушевский рассказал о своих первых 100 днях на посту губернатора Приморья

Губернатор Приморья ждет помощи от общественности и экспертных сообществ из числа университетских профессоров и ученых ДВО РАН.

1340614748_195135.jpg

Более 5,5 тысяч обращений от жителей края получил Владимир Миклушевский за 100 дней своего пребывания в должности губернатора Приморья.

Больше всего посланий в электронном виде губернатору Приморская края поступило по проблемам ЖКХ, об этом Владимир Миклушевский рассказал журналистам на масштабной пресс-конференции, организованной 25 июня по случаю 100 дней его работы губернатором.

- Прозрачность и открытость моей деятельности и всей администрации края – это осознанная позиция, - сказал Владимир Миклушевский, разъясняя журналистам три главных приоритета своей работы. – На все вопросы жителей я обязательно даю ответы.

Губернатор подсчитал, что каждый ответ готовится в среднем за 10-15 дней вместо пятидесяти, положенных по нормативу работы с обращениями граждан.

Вторым по значимости приоритетом своей работы Владимир Миклушевский назвал работу по формированию гражданского общества. Речь идет о создании принципиально новой по своей сути Общественной палаты Приморского края и создания системы экспертных сообществ. Губернатор сказал, что уже создана рабочая группа из представителей разных общественных организаций, в которую вошли, в том числе, и представители оппозиционных партий. В настоящее время эта рабочая группа разрабатывает принципы, по которым должны формироваться и функционировать новые общественные организации. Речь идет фактически о создании открытого гражданского правительства из общественников, (возможно еще и открытого молодежного правительства), способного стать реальным помощником власти в деле модернизации Приморья и превращения его в реально комфортный для жизни людей регион.

В рамках решения задачи по созданию полнокровного гражданского общества в Приморском крае Владимир Миклушевский отводит большую роль и гражданскому референдуму, как способу поиска новых кадров для управления краем и городом Владивостоком.

- Игорь Сергеевич Пушкарев готов найти место для перспективных кадров молодых управленцев в администрации города, - высказал свою уверенность губернатор.

Третий по значимости приоритет, которому Владимир Миклушевский уделил особое внимание в первые 100 дней своей работы губернатором – декриминализация Приморья. По его словам, эти вопросы он ежедневно обсуждает со своим заместителем Александром Лосем и уже видит некоторые позитивные сдвиги. В частности, следственные органы возбудили 48 уголовных дел коррупционной направленности.

- Провели совещание, на котором обсуждались вопросы хищения транспортных средств. И мне доложили, что уже 346 раскрытых случаев хищений, 8 задержанных, а в отношении 15 человек ведется следствие, - рассказал журналистам Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны