Новый человек разберется в ситуации с автошколами и "распилами" в Приморье

Прибытие нового человека явилось неожиданной новостью для всего личного состава ГИБДД и для широкой общественности. Однако эксперты считают, что это стратегически правильное решение.

1340348113_815130_l.jpg

Приморскую госавтоинспекцию будет курировать новый человек. Из Хабаровска в Приморье на этой неделе был командирован подполковник полиции Олег Зубакин. В четверг он был представлен личному составу краевого управления ГИБДД. Как говорится в официальном сообщении пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, в задачи нового куратора входит "оказание практической помощи и ознакомление с положением дел на территории края".  

До этого назначения Зубакин работал в должности заместителя начальника ГИБДД Хабаровского края.

Прибытие нового человека явилось неожиданной новостью для всего личного состава ГИБДД и для широкой общественности. Однако эксперты считают, что это стратегически правильное решение. Ведь уже не первый год из краевой госавтоинспекции стараются сделать "частную" лавочку. Близость к креслу главного гаишника Приморья ранее означала для нечистого на руку бизнеса миллионные прибыли. И, как известно, бизнесмены в борьбе готовы на многое.

Только за последние несколько месяцев в ГИБДД случилось несколько кризисных ситуаций. Очереди на регистрацию автотранспорта, массовое оформление конструкторов и "распилов", "серые" схемы работы некоторых близких к предыдущим руководителям ГИБДД края автошкол.

Как считают эксперты, новому куратору придется решать накопившиеся в крае проблемы.

Олег Викторович Зубакин родился в 1966 году. Женат, имеет двое детей. В 1993 году окончил Хабаровский педагогический институт, в 2004 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ. С 1985 по 1987 года проходил службу в Вооруженных Силах СССР. Службу в органах внутренних дел начал с августа 1993 года. С 2007 года по апрель 2010 года занимал руководящие должности в полку ДПС ГИБДД МОБ УВД по Хабаровску. Назначен на должность заместителя начальника управления – начальника отдела организации ДПС и розыска управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю с апреля 2010 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей