Сильно обгоревшему котенку во Владивостоке нужна помощь

В один из автоцентров Владивостока приехал автомобиль с "сюрпризом". Под капотом машины работники центра обнаружили маленького котенка.

1340247956_obgorel-kotenok.jpg

Уличные животные часто становятся объектом человеческой жестокости и издевательств, однако бывают и такие случаи, когда кошки и собаки попадают в тяжелые ситуации "самостоятельно" и им требуется наша помощь.

Так, вчера в один из автоцентров Владивостока приехал автомобиль с "сюрпризом". Под капотом машины работники центра обнаружили маленького котенка.

"Сотрудники автоцентра достали малыша и положили его в коробку, но он сильно плакал. Когда котенка осмотрели, увидели, что у него сильно обгорел хвостик до самой кости, до позвоночника, пострадала задняя часть. Скорее всего, он обгорел на радиаторе", - рассказала волонтер "Зооинформ" Лилия Драчева.

Малыша увезли в ветеринарную клинику, где ему была сделана серьезная операция – ампутирован хвост.

Состояние котенка – тяжелое, врачи не дают практически никаких прогнозов. Шансы выжить у малыша составляют 50%. Однако специалисты надеются на лучшее.

Желающие помочь маленькому черному комочку могут перечислять деньги на карту Сбербанка - 6762 8050 9007 1335 70. Кроме того, открыт Яндекс-кошелек на сбор средств в помощь брошенным и покалеченным животным, номер счета - 4100 1138 0819 211.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны