Жители Владивостока вместо кошек и собак заводят дома оленей и лисиц

Хозяйка питона была крайне удивлена, когда ее подросший питомец перестал сворачиваться кольцом, когда спал рядом, а начал вытягиваться на всю длину. Проконсультировавшись со специалистом, женщина узнала, что змей, оказывается, примеривался - сможет ли он ее съесть. (ФОТО)

1339571337_68376937_Popugai.jpg

Домашние любимцы - отдушина многих людей. Малышей они учат ответственности и заботе, взрослых - любви и преданности. Но если раньше жители Владивостока в выборе ограничивались кошками да собаками, то теперь в домах горожан селится и более экзотичная живность.

На первом месте - крупные пернатые. Попугаи - птицы хитрые и привередливые, особенно большие, но если вы заслужите их доверие, то на большую часть жизни обретете верного друга.  Популярными в последние несколько лет стали хорьки. Милые зверьки покоряют как женское, так и мужское сердце. Важно проконсультироваться с заводчиками и ветеринарными врачами - хорьки требуют тщательного ухода.

Многие владивостокцы стали заводить и "хладнокровную" живность. Обитателями квартир становятся змеи. Уход за ними не особо сложный, но будьте аккуратны и внимательны! Одна хозяйка питона была крайне удивлена, когда ее подросший питомец перестал сворачиваться кольцом, когда спал рядом, а начал вытягиваться на всю длину. Проконсультировавшись со специалистом, женщина узнала, что змей, оказывается, примеривался - сможет ли он ее съесть. Так что внимательно следите за любимцами, чтобы внезапно не стать обедом.

Интерес стали вызывать и такие рептилии как игуаны. При должном уходе они могут прожить более пятнадцати лет. Но взрослые игуаны - явление редкое, так как уход за ними дорогостоящее удовольствие, требующее определенных знаний. К ним нужно быть крайне внимательным.

Шиншиллы уже не такие редкие звери в нашем городе, но все еще относятся к экзотике. Шиншилла - идеальный выбор для многих владельцев. Кормить ее можно раз в день, у нее мягкий и шелковистый мех, она не линяет, не кусается и не царапается, хорошо поддается воспитанию и обучению. Именно поэтому интерес к ним не угасает не первый год.

Удивительно, но в пригороде Владивостока в качестве домашних любимцев у некоторых живут олени. Известны подобные случаи и в других странах. Олени хорошо дружат с другими домашними животными, умны и поддаются воспитанию. Но, конечно, с таким домашним любимцем для его и собственного спокойствия лучше жить не в городе.

Кошек любят многие. Некоторые даже очень, некоторые - даже диких. Уход и воспитание дикой кошки - кропотливый труд, но владивостокцы привыкли справляться с трудностями! У нас в городе живут такие представители кошачьих как, например, рысь, сервал и каракал.

Для того, кто тоже хочет себе такого необычного домашнего любимца стоит знать - вам понадобится океан терпения! Так как воспитывать дикую кошку очень трудно, но если вы сможете добиться ее уважения и любви, то более надежного друга вам не найти.

Есть любители кошек, а некоторые себе хотят лису. Маленькую, ушастую, с глазками-бусинками. И теперь это стало возможно! Очаровательная лисичка фенек еще одно популярное животное, живущее у нас в городе. Удовольствие это дорогостоящее, так как требуется особый уход за животным, но те, у кого дома живет такая радость, говорят, что это того стоит.

На самом деле, не столь важно кто именно живет с нами под одной крышей - кошка, шиншилла или ежик. Важно какое место животное занимает в нашем сердце. И хватит ли у нас терпения, добра и любви, чтобы из крошечного комочка воспитать себе верного друга.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз