В Китае 200-тонный валун раздавил два автомобиля

Ущерб понесли не только владельцы раздавленных автомобилей. Владелец грузовика говорит, что потерял более 400 ящиков с пивом, а это около 60 тысяч юаней (чуть меньше 10 тысяч долларов). (ФОТО)

1339134055_razdavilo-mashiny-kamnem_1.jpg

В районе города Чунцин, провинция Сычуань с горного склона сорвались два огромных камня общим весом примерно в 300 тонн. Один из них зацепил фургон, раздавил 2 легковых автомобиля и едва не врезался в многоэтажный жилой дом. Пострадали 3 человека.

"Я ехал за грузовиком с пивом. Как раз собирался его обогнать, но мне помешала идущая навстречу машина. А буквально через несколько секунд на дорогу обрушился этот камень", - с дрожью в голосе рассказывает один из очевидцев происшествия мистер Сунь. Фургон, груженный пивом, двигался примерно в 4 метрах от машины Суня, когда два огромных валуна скатились на проезжую часть. Один из них задел задний борт грузовика. Раздался звук удара и во все стороны полетели осколки битого стекла. А через миг 200-тонная глыба обрушилась на два припаркованных автомобиля. По пути валун едва прокатился буквально в нескольких метрах от многоквартирного жилого дома. Второй валун, поменьше и весом примерно в 100 тонн, ничего не задев, остановился на обочине.

Никто из очевидцев не видел, как начали катиться камни. Их заметили уже, когда они оказались практически возле дороги. В припаркованных машинах людей не было. Однако 3 человека получили легкие травмы. Их поранило осколками стекла и мелкими камнями. Ущерб понесли не только владельцы раздавленных автомобилей. Владелец грузовика говорит, что потерял более 400 ящиков с пивом, а это около 60 тысяч юаней (чуть меньше 10 тысяч долларов). Один из валунов повредил линию оптоволоконной связи. На проезжей части в местах падения камней появились дыры глубиной около метра. Из-за обвала оказалось парализованным движение на этом участке дороги.

По мнению специалистов, камни обвалились из-за обильных дождей, которые прошли в этой местности не так давно. На склонах отчетливо видны крупные трещины, поэтому эксперты не исключают повторных обвалов. Людям, проживающим в районе опасного участка, рекомендуется на время покинуть свои дома. Также сейчас в администрации района решается вопрос о временно закрытии трассы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны