Устаревшие владивостокские "Кометы" заменят современные катамараны и катера

На воду все три новых катамарана будут спущены уже в июле. По предварительной информации, им решено присвоить имена "Санкт-Петербург", "Москва" и "Владивосток".

1339992623_izobrazhenie-029.jpg

После проведения саммита АТЭС морские перевозки в акватории Владивостока будут осуществлять современные катамараны и катера, произведенные в Приморье. Они заменят видавшие виды "Кометы", которые курсируют между континентальной и островной территориями  приморской столицы.Строительством катамаранов занимается компания Pacifico Marine. Как рассказал ее финансовый директор Сергей Волошенко, производство ведется с использованием инновационных технологий, в частности, постоянно улучшаемых полимеров и композитных материалов.  Сейчас компания вышла на сотрудничество с РОСНАНО в рамках использования нанотехнологий для создания композитных корпусов. "Конкретнее, мы будем работать над  повышением прочности и легкости корпуса. В 2010 году были построены во Владивостоке и отправлены в Санкт-Петербург два пассажирских катамарана на 70 мест каждый, они сейчас успешно используются на пассажирских линиях", - пояснил Волошенко.На воду все 3 новых катамарана будут спущены уже в июле. По предварительной информации, им решено присвоить имена "Санкт-Петербург", "Москва" и "Владивосток". Сергей Волошенко представил проект многофункционального катера, который будет в ближайшем будущем запущен в серийное производство на действующей уже 8 лет судоверфи. Катер сможет выполнять как транспортные, так и спасательные функции. Все эти проекты — от небольших катеров до 150 местных катамаранов — имеют, по словам Волошенко, очень хорошую экономику в отношении цены, стоимости производства и оборудования, а также эксплуатации.На встрече с делегацией провинции Кангвон Волошенко выразил заинтересованность в сотрудничестве. В частности, для оснащения новых судов, которые надежно свяжут Владивосток с его островами, требуются двигатели, отделочные материалы, навигационное оборудование и средства безопасности. Законодательное собрание Приморья в свою очередь взяло на себя обязательство поддерживать отношения между приморским бизнесом и иностранными партнерами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны