В ближайшем будущем закроется владивостокская галерея Portmay

Финальная выставка, которая проходит в галерее до 10 июня, представляет работы участников Художественной студии Portmay, которая занимается уже четвертый год.

1338521793_portmay.jpg

В скором времени, как стало известно ИА "Приморье24", Владивосток ожидает еще одна потеря на культурном фронте: закрытие художественной галереи Portmay. Причина — самая банальная: отсутствие денег на жизнеобеспечение галереи и проведение новых выставок.

Вместе с галереей закроется и багетная мастерская, хорошо знакомая всем художникам и творческим людям города. В ближайшем будущем (а это произойдет еще до конца июня) в "Портмэе" пройдет еще одна выставка местных художников, после чего галерея прекратит свое существование.

Финальная выставка, которая проходит в галерее до 10 июня, представляет работы участников Художественной студии Portmay, которая занимается уже четвертый год. Занятия в студии строятся на профессиональной основе, студийцы пытаются овладеть первоначальными законами и приемами композиции, рисования, техническими навыками работы с акварелью, пастелью, гуашью и маслом. В экспозиции собраны натюрморты, пейзажи и даже сюжетные работы, в которых авторы уже дают свободу своей фантазии и воображению. 

Напомним, открытие галереи состоялось 25 июля 2004 года, и первая выставка представила творчество известного приморского мариниста Валерия Шиляева. Уже через полгода работы, в течение которых определялись творческие и коммерческие ориентиры, в феврале 2005 года в галерее была представлена коллективная выставка приморского авангарда "Шествие с Востока". Этой экспозицией галерея заявила о себе как серьезном явлении в художественной жизни города и края, резко расширила зрительский круг галереи, привлекла внимание СМИ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус