На пляже в Приморье отгородились от акул сеткой

На пляже Славянки огородили часть акватории специальной сеткой, превратив ее в своеобразный "бассейн", защищенный от акул.

1338425648_akula.jpg

Сегодня на главном пляже Славянки начинается установка первого из 10 заказанных местной администрацией бассейнов, предназначенных для защиты купающихся от возможного нападения акул.

"В этом году хотим поставить и опробовать эти бассейны, чтобы понять, во сколько обойдется обслуживание, насколько это удобно при штормовых ситуациях", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС по Хасанскому району Руслан Дружинин.

"Бассейн – специальная сеть, которая разработана таким образом, чтобы человек в ней застрять не мог, для этого она окрашена в яркий цвет. Эта сеть огораживает акваторию района. Все бассейны - свободного размера, каждая база отдыха может подобрать для себя нужный, - уточнил  Руслан Владимирович. – Пока данная практика не отработана, так что в этом году будем ждать первых результатов. Мы искали разные способы защиты, в том числе и ультразвуковую систему, но решили её  не ставить, так как не нашли положительных отзывов и решили не рисковать. На пляжах будут присутствовать дополнительные силы по контролю акватории, которые будут следить за появлением акульих плавников, чтобы успеть среагировать как можно быстрее. И, естественно, если вдруг все же случится несчастье, они окажут помощь пострадавшим".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей