Психолог рассказала, как избавить детей от интернет-зависимости

Родителям нужно изначально запланировать летний отдых ребенка, считает врач. Также необходимо побольше времени проводить с ребенком.

1338337192_1404.jpg

Лето – это любимое время года всех школьников. Однако с наступлением летних каникул у родителей прибавляются новые проблемы. Если раньше дети были зависимы от телевизора, то сейчас подростков охватила интернет-зависимость, которая приобретает масштабы эпидемии. О том, как оторвать своих чад от компьютера и с пользой провести лето, на пресс-конференции во Владивостоке рассказала врач-психолог приморской краевой детской психиатрической больницы Юлия Зацепилина.

"Родителям нужно изначально запланировать летний отдых ребенка. Лагеря – это очень хорошо. Но все зависит от финансовых возможностей родителей.

Необходимо побольше времени проводить с ребенком. Можно самим организовать туристические походы. Отвлечь от компьютерных игр какими-нибудь настольными играми. Собраться всей семьей и поиграть. Ведь нигде они не получат столько положительных эмоций, сколько в семье.

Также важно, чтобы большую часть времени дети проводили на улице. Но к сожалению, сейчас в уличные игры дети не играют. Они даже не знают, что такое салки, казаки-разбойники, те же классики, пятнашки, в которые играли мы. А откуда они узнают? Только от нас. Нужно проявить инициативу".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус