Кинотеатр "Владивосток" распахнул двери после шести лет реконструкции

Уже сегодня в 11:00 состоялся и первый показ. Зрители смогли посмотреть в Большом зале фантастический блокбастер "Люди в черном-3". (ФОТО)

1337838473_img_9954.jpg

Сегодня на площади Луговой торжественно открылся кинотеатр "Владивосток" - после шестилетней реконструкции. Киноцентр, переживший второе рождение, теперь обзавелся мансардой и балконом-антресолью с видом на площадь.

Внутри у "Владивостока" зрителей ждут 3 зрительных зала; 3 кафе, 2 бара, лифт на 11 человек. Снаружи предусмотрены 3 парковки. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы и специальные туалетные комнаты.

Напомним, что "Владивосток" был открыт в 1958 году на площади Луговая. Изначально здание было трехэтажным, теперь же оно насчитывает 5 этажей.

Что же касается оборудования, в Большом и Камерном залах установлены киноэкраны компании Harkness hall Perlux 220, перфорированные и звукопроницаемые, которые имеют специальную светоотражающую поверхность для воспроизведения фильмов в объёмном формате 3D. 

В VIP–зале установлены кинопроекторы Christie, от производителя-лидера мирового кинорынка, а также аудиосистема Stage A’company. Кроме того, этот зал может похвастаться отдельным баром, гардеробом и туалетом.

Уже сегодня в 11:00 состоялся и первый показ. Зрители смогли посмотреть в Большом зале фантастический блокбастер "Люди в черном-3". 

Цена на билеты – такая же, как и в среднем по городу, около 300 рублей. В VIP–зале, ложа, рассчитанная на шесть персон, стоит – до 3,5 тысяч.

Отметим, что торжественное открытие собрало немало посетителей – около касс стояли длинные очереди, а места в кафе были заняты. 

С днем рождения "Владивосток" и его гостей поздравила популярная местная группа Blues Lime.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны