Сбежавшую из больницы Владивостока лечили от бродяжничества

Девочка ранее неоднократно уходила из дома, в больнице проходила курс лечения от бродяжничества. Из-за этой болезни от нее даже отказался дедушка, рассказали в полиции.

1337658724_bolnica.jpg

Несовершеннолетняя девочка, сбежавшая во вторник из больницы Владивостока, проходила там лечение от синдрома бродяжничества, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник пресс-службы городского УМВД.Ранее в полицию обратилось руководство краевой детской психоневрологической больницы, расположенной по адресу Жигура, 50а, сообщило, что сегодня около 11.30 здание медучреждения покинула пациентка Элеонора Сучкова 1998 года рождения и до настоящего времени не вернулась. "Девочка ранее неоднократно уходила из дома, в больнице проходила курс лечения от бродяжничества. Из-за этой болезни от нее даже отказался дедушка", - рассказал собеседник агентства.Бродяжничество – термин, употребляемый в психиатрии для обозначения болезненного состояния, проявляющегося в том, что больные покидают свой дом и в течение некоторого времени блуждают вне дома; иное обозначение – дромомания, пориомания, бегство (fugues) и автоматическое странствование (auto-matisme ambulatoire).Как считают специалисты, правильнее всего под бродяжничеством стоит понимать состояние более хроническое, когда больной блуждает в течение очень долгого времени, иногда много лет, переходя с одного места на другое.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус